Ansprechpartner

Allgemeine Anfragen zum Tag der Regionen richten Sie an:

Bundeskoordinationsbüro

Brigitte Hilcher
Zur Specke 4
34434 Borgentreich
Tel.: 05643-948537
Fax: 05643-948803
E-Mail: bund-nord@tag-der-regionen.de


Vera Prenzel
Zur Specke 4
34434 Borgentreich
Tel.: 05643-949870
Fax: 05643-948803
Email: prenzel@tag-der-regionen.de

 

 

Julia Brossok
Zur Specke 4
34434 Borgentreich
Fon 05643-948537
Fax 05643-948803
E-Mail: brossok@tag-der-regionen.de

Sprecher des Tag der Regionen

Heiner Sindel
Hindenburgstraße 11
91555 Feuchtwangen
Tel.: 09852-1381
Fax: 09852-615291
Email: sindel@tag-der-regionen.de

 

 

Sven Mindermann
Zur Specke 4
34434 Borgentreich
Tel.: 05643-7185
Fax: 05643-948801
Email: mindermann@tag-der-regionen.de

 

 

Spezielle Anfragen zur Aktion in Ihrem Bundesland richten Sie an:

Bayern
Landeskoordinationsstelle Bayern
Artenreiches Land - Lebenswerte Stadt e.V.
Franziska Freier
Hindenburgstraße 11
91555 Feuchtwangen
Tel.: 09852-1381
Fax: 09852-615291
E-mail: freier@regionalbewegung.de
URL: www.tag-der-regionen.de/bayern

Hessen
Landeskoordinationsstelle Hessen
Regierungspräsidium Gießen - Dezernat 51.1 Landwirtschaft, Marktstruktur
Dana Gutowski
Schanzenfeldstraße 8
35578 Wetzlar
Tel.: 0641-3035121
Fax: 0611-327644501
E-mail: dana.gutowski@rpgi.hessen.de
URL: rp-giessen.hessen.de/tag-der-regionen

Niedersachsen
Agenda 21-Büro Bassum
Reinhild Olma
Alte Poststr. 14
27211 Bassum
Tel.: 04241-8466
E-Mail: agenda21@stadt.bassum.de

Nordrhein-Westfalen
Bürgerinitiative Lebenswertes Bördeland & Diemeltal
Zur Specke 4
34434 Borgentreich
Tel.: 05643-949271
Fax: 05643-948803
nrw@tag-der-regionen.de
URL: www.bi-boerdeland.de
URL: www.tag-der-regionen.de/nrw

Sachsen
Landeskoordinationsstelle Sachsen
Sächsisches Landeskuratorium Ländlicher Raum e. V.
Torsten Holzkamp
Eisenstr. 7
09456 Mildenau
Tel.: 03733-678944
Fax: 03733-678955
E-Mail: torsten.holzkamp@slk-miltitz.de
E-Mail: sachsen@tag-der-regionen.de
URL: www.slk-miltitz.de

Sachsen-Anhalt
Landeskoordinationsstelle Sachsen-Anhalt
Netzwerk Zukunft Sachsen-Anhalt
Frank Ernst, Anke Schulze-Fielitz
Olvenstedter Straße 10
39108 Magdeburg
Tel.: 0391-5433861
Fax: 0391-5619632
E-Mail: sachsen-anhalt@tag-der-regionen.de
URL: www.kosa21.de

Schleswig-Holstein
Akademie für die Ländlichen Räume
Schleswig-Holsteins e.V.
Torsten Sommer
Hamburger Chaussee 25
24220 Flintbek
Tel.: 04347-704803
E-Mail: torsten.sommer@alr-sh.de