Die Länderkoordinatoren

Für Fragen in Ihrem Bundesland stehen unsere Länderkoordinatoren zur Verfügung:

Bayern

Der Tag der Regionen ist für Melanie:

... eine bundesweit einmalige Veranstaltungsplattform von und für die vielseitigen Regionen, um die Menschen zusammenzubringen.

Landeskoordinationsstelle Bayern
Artenreiches Land - Lebenswerte Stadt e.V.
Melanie Oertel
Hindenburgstraße 11
91555 Feuchtwangen
Tel.: 09852-1381
Fax: 09852-615291
E-mail: bayern@tag-der-regionen.de
URL: www.tag-der-regionen.de/bayern

Hessen

Der Tag der Regionen ist für Inge:

... die Möglichkeit, wie ganz Hessen mit einer breiten Vielfalt an Veranstaltungen zeigen kann, was Heimat für die Menschen in unserem schönen Bundesland bedeutet.

Landeskoordinationsstelle Hessen
Regierungspräsidium Gießen - Dezernat 51.1 Landwirtschaft, Marktstruktur
Inge Bangel
Schanzenfeldstraße 8
35578 Wetzlar
Tel.: 0641-3035121
Fax: 0611-327644501
E-mail: inge.bangel@rpgi.hessen.de
URL: rp-giessen.hessen.de/tag-der-regionen

Niedersachsen

Agenda 21-Büro Bassum
Reinhild Olma
Alte Poststr. 14
27211 Bassum
Tel.: 0176-96605481
E-Mail: agenda21@stadt.bassum.de

Sachsen

Landeskoordinationsstelle Sachsen
Sächsisches Landeskuratorium Ländlicher Raum e. V.
Torsten Holzkamp
Eisenstr. 7
09456 Mildenau
Tel.: 03733-678944
Fax: 03733-678955
E-Mail: torsten.holzkamp@slk-miltitz.de
E-Mail: sachsen@tag-der-regionen.de
URL: www.slk-miltitz.de

Sachsen-Anhalt

Landeskoordinationsstelle Sachsen-Anhalt
Netzwerk Zukunft Sachsen-Anhalt
Frank Ernst, Anke Schulze-Fielitz
Olvenstedter Straße 10
39108 Magdeburg
Tel.: 0391-5433861
Fax: 0391-5619632
E-Mail: sachsen-anhalt@tag-der-regionen.de
URL: www.kosa21.de

Weitere Bundesländer

Für Ansprechpartner in den weiteren Bundesländern wenden Sie sich bitte an das Team des Tag der Regionen. Ebenso, wenn Sie sich gerne in Ihrem Bundesland für den Tag der Regionen engagieren möchten.